Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2021 12:35      698

В голландском квартале «Янила» появится дом с «крыльями»

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство нового корпуса голландского квартала «Янила» в Янино. Он относится к очереди «Янила Драйв» и включают 380 квартир различных планировочных решений и метражей.
 
По проекту здание имеет два крыла – северное и южное, между ними будет построен переход, соединяющий разновысотные корпуса между собой. В дальнейшем здесь будет организовано лобби и удобные общественные пространства для встреч и общения жильцов. Переменная высотность комплекса позволит создать соразмерную для человека среду.
 
Общая площадь южного крыла составляет 15 937 кв. м и включает 4 секции, первая из которых будет семиэтажной, на верхнем этаже запроектированы квартиры с террасами. Вторая секция имеет высотность 9 этажей, третья и четвертая секции – 10 этажей. Северное крыло общей площадью 11 610 кв. м включает 3 секции, две из которых будут десятиэтажными и одна – 9 этажей.
 
«Такой решение – переменная высотность жилого комплекса, состоящего из нескольких секций, – доказало свою эффективность в Европе, и теперь мы его активно применяем в наших проектах, архитектурные концепции которых созданы при участии иностранных урбанистов и архитекторов. В первую очередь, это придает плавность застройке и задает определенный архитектурный ритм, который не оставляет впечатление сплошной стены. Во-вторых, возведение разноэтажных домов позволяет оптимально решить вопросы инсоляции дворов и квартир, обеспечить больше естественного освещения территории квартала, создать ощущение единого пространства с природой и окружающим ландшафтом. Высокие секции также хорошо защищают от ветров, а низкие обеспечивают максимально долгое освещение двора солнцем. Двор становится светлым и уютным, в таком пространстве человеку психологически комфортно находиться», – уточняет Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».
 
Квартирография новых корпусов «Янила Драйв» включает все категории квартир – от студий до трехкомнатных. Планировки будут функциональные, с наличием дополнительных мест для хранения вещей – гардеробные и кладовые.  Среди интересных и востребованных у покупателей решений – объединенные кухни-гостиные, увеличенная площадь балкона или лоджии, мастер-спальни с отдельным санузлом для родителей.  
 
Квартиры можно будет приобрести с тремя видами отделки: без ремонта, с отделкой от застройщика или с индивидуальным дизайн-проектом, выполненным через онлайн-сервис отделки.
Источник: Квадрат.ру