Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 августа 2021 13:13      1462

Setl Group сдал ЖК «Статус у Парка Победы»

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Статус у Парка Победы» в Московском районе. Проект реализован в престижном, обжитом квартале в шаговой доступности от парка и большого ТРК с кинотеатром. Вместе с жилыми домами сдана современная начальная школа с детским садом.
 
Жилой комплекс отличается стильным архитектурным решением. Для оформления фасадов зданий выбрана концепция контрастных цветовых сочетаний. Навесной вентилируемый фасад украсил керамогранит белого цвета и двух коричневых оттенков: темного и молочного шоколада. Необычная и привлекающая внимание асимметрия подчеркнута «разбегом» окон, которые местами находятся на разном расстоянии друг от друга. Подобный прием распространен в скандинавской архитектуре.
 
Восемь 12-этажных корпусов жилого комплекса «Статус» расположены относительно друг друга таким образом, что формируют уютные и полностью благоустроенные внутренние дворы. Здесь разместились зоны отдыха, спортивные площадки, а также новые игровые зоны SetlKids с эксклюзивным оборудованием, разработанным совместно с детскими психологами специально для холдинга. Во дворах установлены разнообразные игровые комплексы с деревянными элементами, мостиками, горками и лесенками. Тут появились искусственные холмы-геопластика с развивающими тоннелями внутри и интересными зацепами для лазания снаружи, качели-гнезда, развивающие тренажеры для малышей. А также нетиповые песочницы в виде песочных часов с сортерами для пересыпания песка и стульчиками по краям для детей и родителей.
 
В одном из внутренних дворов появился маяк – игровой комплекс с иллюминаторами, горками, лесенками и трубами для «лазания».Есть  большая спортивная зона с полем для минифутбола и площадкой для занятий спортом на открытом воздухе. Здесь можно поиграть в баскетбол, волейбол, настольный теннис. На территории установлены скамья для пресса и турники.
 
Жилой комплекс «Статус» построен в престижном Московском районе, в шаговой доступности от Парка Победы. В нескольких минутах ходьбы находится Московский проспект с его развитой коммерческой и транспортной инфраструктурой. 15 минут на машине займет дорога до центра города и столько же – до аэропорта «Пулково».
 
Источник: Квадрат.ру