Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 августа 2021 10:11      524

Власти выдали добро на снос старинного здания в Урюпином переулке

Власти выдали разрешение на реконструкцию дореволюционного здания в Урюпином переулке, 2/6, предполагающую его полный снос с последующим воссозданием. Ранее эта разборка была приостановлена.
 
Пятиэтажное жилое здание датируется началом XX века. В середине столетия фасады были переоформлены в сталинской архитектуре. Вероятно, тогда же его надстроили. В последнее время дом стоял расселенным.
 
В начале 2020 года дом купило с торгов ООО «Ливадия». Летом «Канонер» рассказал, что проектом ООО «Департамент инноваций Северо-Запада» предполагается полный снос объекта, поскольку «существует угроза внезапного обрушения как отдельных конструкций, так и здания в целом». На его месте возникнет новодел с незначительными изменениями.
 
В декабре началась разборка. Она велась вручную силами ООО «Нева сервис». За прошедший месяц успели разрушить только один этаж — пятый. Однако власти обнаружили, что работы ведутся не по правилам. Как пояснили «Канонеру» в службе строительного надзора, снос должен был начаться только после выдачи разрешения на реконструкцию, а потому его остановили до этого момента.
 
Разрешение «Ливадия» получила в июле. И теперь компания вновь может приняться за разрушение старинного объекта.
Источник: Канонер