Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2021 16:36      671

Отремонтирован участок Красносельского шоссе от поселка Виллози до Вайялово

Ленинградская область обновила путь к своей столице: в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок Красносельского шоссе от поселка Виллози до Вайялово.
 
В общей сложности здесь отремонтировано почти девять километров асфальта. В процессе работ дорожники уложили два слоя нового полотна, укрепили обочины и поставили новые остановки. Верхний слой покрытия здесь выполнен по технологии объемного проектирования: такая смесь создается индивидуально под климатические особенности и нагрузочные параметры дороги. Сочетание особого щебня со специально подобранным битумом значительно усиливает асфальт. 
 
Учитывая большую интенсивность движения, техника и рабочие трудились по ночам. Это позволило выполнить работы по асфальтированию в максимально короткие сроки без существенных ограничений движения. 
 
Красносельское шоссе — одна из основных дорог, соединяющая Гатчинский и Ломоносовский районы области с Санкт-Петербургом. «Ленавтодор» намерен продолжить обновление этой дороги: в ближайших планах — ремонт следующего участка от Гатчины в сторону Павловска. 
 
Источник: Квадрат.ру