Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2021 10:19      728

В «Северной долине» построена четвертая школа

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы на территории жилого района «Северная долина». Она станет третьим корпусом ГБОУ школа № 469 Выборгского района и примет первых учеников в сентябре.

Четырехэтажное общеобразовательное учреждение общей площадью 20,6 тыс. кв. м спроектировано по индивидуальному проекту и рассчитано на 825 учеников. Фасады и внутренняя отделка выполнены в природной цветовой гамме. Новый корпус примет учащихся начальной школы, а также 10-й и 11-й классы. Для повышения качества обучения учебные потоки разведены – старшие и младшие классы будут учиться на разных этажах. В центре здания расположены просторный актовый зал на 700 мест, столовая, зоны для отдыха и общения.

На первом этаже в отдельном блоке расположены два бассейна: 25-метровый – для учеников средних и старших классов и 10-метровый – для начальной школы, а также большой и малый спортивные залы. Их стены обшиты специальными акустическими панелями, подавляющими шум, чтобы активные занятия не отвлекали других учащихся. На прилегающей территории расположен большой спортивный стадион с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой. Рядом – прямая беговая дорожка с мягким покрытием, площадки для гимнастики и подвижных игр.

Соцобъект отвечает требованиям доступной безбарьерной среды. Внутри установлены подъемники и лифты, нанесена специальная тактильно-визуальная разметка.

«Строительство социальной инфраструктуры остается главным приоритетом для нашей компании. Новая школа стала уже тринадцатым объектом, построенным в наших комплексах, и десятым – в «Северной долине». В этом году мы продолжим наращивать объемы возведения образовательной инфраструктуры. Нами уже получены разрешения на строительство детских садов в 20 и 21 квартале. Проект школы на 1750 мест получил согласование в Комитете по градостроительству и архитектуре, завершается подготовка проектной документации. На этапе проектирования – еще одна школа, - рассказал Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург».

Жилой район «Северная долина» входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. В основу его концепции легла идея создания нового формата жизни – самодостаточных районов для комфортной повседневной жизни и отдыха, которую предложил основатель компании промышленник Олег Дерипаска. На территории комплекса построены и введены в эксплуатацию 4 здания школ с собственными стадионами и интерактивными пространствами и 6 современных детских садов с бассейнами, прогулочными зонами и яркими площадками. Работают более 10 развивающих центров для детей, 3 языковых школы, арт-студии, городские и частные профильные медицинские центры, а также более 200 объектов коммерческой инфраструктуры: магазины, фитнес-центры, салоны красоты, пекарни, кафе и рестораны. На этапе строительства - взрослая и детская поликлиники.

Источник: Квадрат.ру