Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2021 11:07      632

«Группа ЛСР» передала городу ключи от детсадов в Красногвардейском районе

Два детских сада в Красногвардейском районе Северной столицы переданы в пользование городу. Оба дошкольных учреждения построила «Группа ЛСР» (девелопер №1 по объемам строительства в Санкт-Петербурге).
 
Объекты социальной инфраструктуры возвели за счет средств застройщика. Одно учреждение «Группа ЛСР» передала в ведение властей на безвозмездной основе, второе — на условиях долгосрочной аренды.
 
Разрешение на ввод детских садов в эксплуатацию компания получила в начале мая. Один из них находится в жилом комплексе «Цветной город», а второй – на территории ЖК «Ручьи». Строительство велось в рамках соглашения с Комитетом имущественных отношений (КИО). Заключение о соответствии построенных объектов действующим  нормам компании выдала Служба государственного строительного надзора и экспертизы.
 
Детский сад для 190 юных жителей «Цветного города» расположен по адресу: ул. Пейзажная, дом 8, корпус 2, строение 1. Большой музыкальный зал, помещение для гимнастических занятий, бассейн, медкабинет — здесь есть все для полноценного развития ребенка. Аналогичная инфраструктура запроектирована в учреждении на Пискаревском проспекте пр.155, к.4, строение 1. Детский сад в жилом комплексе «Ручьи» вместит 160 малышей.
 
Здания построены по типовому проекту, который разработали специалисты «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», из железобетонных изделий собственного производства компании.
 
На территории детских садов предусмотрены прогулочные площадки с теневыми навесами, зоны для занятий спортом, а также озеленение и ограждение территории.
Источник: Квадрат.ру