Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2021 17:48      762

Трассу «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти расширят до 6 полос

На федеральной трассе «Скандинавия» продолжается реконструкция, и в ближайшее время подрядчик приступит к работам на новом участке в Выборгском районе Ленобласти. Шестиполосным станет 12-километровый отрезок от Гаврилово до обхода Выборга.
 
Как сообщает 1 сентября пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на участке трассы со 122-го по 134-й километр реконструируют и построят две развязки на пересечениях с региональными дорогами 41К-095 «Подъезд к Смирново» и 41К-181 «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково», а также четыре надземных пешеходных перехода и уложат новые водопропускные трубы. Кроме того, на 125-м километре обновят мост через реку Перовку.
 
Надземные пешеходные переходы появятся у развязки и нескольких садоводств. Также вдоль трассы обустроят тротуары, в том числе на путепроводах в составе развязок, и поставят павильоны на восьми автобусных остановках. На участке со 124-го по 126-й километр — от СНТ «Сампо» до съезда на пляж «Песчаный карьер» — сделают велодорожку, а на 129-м километре построят площадку отдыха для кратковременной остановки автомобилей, которая будет оборудована беседками, скамейками, туалетами и урнами.
 
Помимо этого, в рамках реконструкции будут обустроены локальные очистные сооружения. Вблизи жилой застройки поставят шумозащитные экраны, а в домах у трассы заменят оконные блоки. Вдоль трассы натянут около шести тысяч погонных метров сетки, чтобы дикие животные не выбегали на проезжую часть, смонтируют почти 5,5 тысячи погонных метров металлического перильного ограждения и установят более 1,2 тысячи дорожных знаков.
 
Завершить реконструкцию и ввести участок в эксплуатацию планируется в октябре 2024 года.
 
Сейчас строительно-монтажные работы ведутся на нескольких участках «Скандинавии» от Огоньков до Гаврилово (с 65-го по 122-й км), ввести их в эксплуатацию планируется до конца 2024 года. Первый реконструированный участок, от 47-го до 65-го км, был открыт в конце 2018 года. Расширение проезжей части с двух до шести полос позволило увеличить пропускную способность дороги в три раза и убрать «бутылочное горлышко» на границе двух субъектов. Шестиполосной после реконструкции дорога будет до начала обхода Выборга, далее — до МАПП «Торфяновка» — будет четыре полосы. Все объекты реконструкции дороги А-181 «Скандинавия» включены в национальный проект «Безопасные качественные дороги»
Источник: Квадрат.ру