Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2021 14:33      582

В Кингисеппе стартовала активная стадия строительства предприятия по производству аммиака и карбамида

Предприятие компании «ЕвроХим Северо-Запад-2» по производству аммиака и карбамида принесет экономике Ленинградской области 125 млрд рублей инвестиций и более 400 высокотехнологичных рабочих мест. 
 
«Компания «ЕвроХим» сегодня и двадцать лет назад — отличается не только по мощности, но и по культуре производства и по применяемым технологиям. Сегодня это современное производство самых строгих экологических стандартов. Мы работаем с компанией как одна слаженная команда, у нас хороший кредит доверия друг к другу. На примере этой работы мы выстраиваем отношения и с другими крупными инвесторами в регионе», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе посещения площадки будущего предприятия. 
 
Глава региона и руководство компании поставили подписи на электронных планшетах и закрепили символическую табличку к блоку, который впоследствии будет установлен на производстве. Мероприятие прошло в рамках 20-летия компании «ЕвроХим». 
 
Мощность нового предприятия «ЕвроХим Северо-Запад-2» составит 1,1 млн тонн аммиака и 1,4 млн тонн карбамида в год. Выпуск первой продукции и достижение проектных показателей планируется уже в 2023 году. Этот проект является второй очередью развития промышленной площадки компании «ЕвроХим» в городе Кингисепп. В рамках первой очереди в июне 2019 года уже запущен завод по производству 1 млн тонн аммиака в год.
 
Предприятие «ЕвроХим Северо-Запад-2» поможет углубить переработку природного газа в России, создаст более 400 новых высокотехнологичных рабочих мест с конкурентным уровнем заработной платы, обеспечит прирост ежегодного неэнергетического экспорта России на 0,4 млрд долларов в год и дополнительные бюджетные поступления, что сыграет значительную роль в развитии Ленинградской области.
 
На производствах аммиака и карбамида запроектирован замкнутый цикл водооборота, что позволит забирать и очищать воду любого качества и использовать ее в технологическом процессе многократно, исключая, при этом, производство стоков. Эта система позволит использовать на производственные нужды сточные воды с действующих рядом расположенных производств, что благотворно скажется на экосистеме местной реки Луга и, как следствие, на бассейне Финского залива в целом.
Источник: Квадрат.ру