Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 сентября 2021 15:59      557

ХК «Сити-78» построит в Петербурге сеть садово-парковых центров

 
ХК «Сити-78» вложит 1 млрд рублей в развитие сети садово-парковых центров на границе Петербурга и Ленобласти.
 
Холдинговая компания «Сити-78» построит на границах Санкт-Петербурга и Ленинградской области пять садово-парковых центров. Общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей. Первый центр появится в 2022 году при выезде на Новоприозерское шоссе, неподалеку от автомобильной развязки рядом с пос. Скотное. Еще четыре центра будут открыты до 2023 года, в том числе на въезде в Гатчину и на Мурманском шоссе. Площадь каждого центра составит около 500 м2 с прилегающей выставочной территорией в 1 га. Сроки окупаемости — 7 лет. 
 
Компания уже владеет питомником декоративных растений в Псковской области на площади 2 тыс. га. Поставки оттуда ведутся в Санкт-Петербург и Ленинградскую область как для собственных проектов загородного коттеджного строительства, так и для других строительных компаний. 
 
«В ХК «Сити-78» есть направление ландшафтного дизайна и озеленения. Под него создана специальная компания «Грин пойнт», которая реализовала более 200 проектов для собственных коттеджных поселков, частных домовладений и девелоперских проектов других компаний. Мы приняли решение вертикально интегрировать это направление, создав сеть оптово-розничных садово-парковых центров. В частности, планируется развивать питомник в Псковской области, наладить поставки первичного посадочного материала из Голландии и Германии и т.д. Сейчас продукция питомников очень востребована как среди петербуржцев, которые всё больше времени проводят за городом и обустраивают свои участки, так и у девелоперских компаний, которые уделяют серьезное внимание благоустройству в своих проектах», — говорит генеральный директор ХК «Сити-78» Руслан Гайсин.
 
В центрах будет представлен весь спектр продукции для садоводов по доступным ценам оптом и в розницу. Это посадочный материал, кустарники, семена, грунты, инвентарь, оборудование, малые архитектурные формы, декоративные элементы, теплицы, фонтаны и другие сопутствующие товары. У покупателей будет возможность получить профессиональную консультацию у ландшафтных дизайнеров и сконструировать свой собственный проект сада благодаря широкому выбору типовых решений. 
 
Источник: Квадрат.ру