Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 сентября 2021 12:36      540

ДОМ.РФ открыл регистрацию на первый в строительной отрасли День карьеры

ДОМ.РФ открыл регистрацию на День карьеры – DAY.СТРОЙ, который пройдет в Москве 24 сентября 2021 года. Это первое подобное мероприятие, организация которого ведется специально для строительной отрасли.
 
Согласно совместному опросу ДОМ.РФ и ВЦИОМ, большинство выпускников вузов считают работу в строительной отрасли тяжелой и низкоквалифицированной. В рамках мероприятия DAY.СТРОЙ ДОМ.РФ и ведущие девелоперы намерены разрушить этот миф, показав, что строительство – одна из самых быстро развивающихся, цифровизированных и устойчивых отраслей.
 
«Национальным проектом «Жилье и городская среда» предусмотрено увеличение темпов строительства до 120 млн кв. м жилья в год к 2030 году. При этом в строительной сфере уже сформировался дефицит кадров, в том числе и специалистов с цифровыми компетенциями, который усложняет достижение целей нацпроекта. DAY.СТРОЙ – мероприятие, организованное для строительной отрасли, которое призвано повысить ее привлекательность и помочь заинтересованным студентам, недавним выпускникам и молодым специалистам найти работу мечты в ведущих компаниях – лидерах стройки», - рассказал Захар Малахов, директор по персоналу Банка ДОМ.РФ.
 
Основная цель мероприятия DAY.СТРОЙ – предотвращение дефицита высококвалифицированных специалистов в строительной отрасли, повышение интереса к стройке среди выпускников вузов. Мероприятие пройдет на площадке Техноград.Арт на ВДНХ 24 сентября с 16:00 до 19:00. В нем примут участие представители ДОМ.РФ, финансовых и строительных ведомств, компаний Инград, Главстрой и Самолет, а также студенты ВШЭ, МГУ, ФУ, РАНХиГС, МГТУ, РЭУ, РЭШ и других вузов.
 
В рамках воркшопов и карьерных консультаций специалисты расскажут об основных трендах строительной отрасли, дадут рекомендации о построении карьеры, необходимом образовании. На площадке также пройдут ярмарка вакансий и карьерный квест с призами.
 
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://clck.ru/XKphJ до 23 сентября включительно.
Источник: Квадрат.ру