Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 сентября 2021 18:05      953

Hyundai запустил в Петербурге завод двигателей за 15,8 млрд рублей

Компания Hyundai WIA (входит в корейский автоконцерн Hyundai) 9 сентября открыла завод по производству автомобильных двигателей в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Александра Беглова.
 
Массовое производство начнется в октябре. В 2021 году на заводе будут выпускаться двигатели внутреннего сгорания Gamma объемом 1,6 литра, а с конца 2022 года еще и двигатели Nu объемом 2 литра. Они будут устанавливаться на автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X. В течение первого года работы ООО «Хендэ Виа Рус» планирует выпустить 240 000 двигателей и в дальнейшем увеличить производство до 330 000 двигателей в год при трехсменном рабочем графике.
 
Завод в Петербурге — пятый подобный проект для Hyundai WIA Corporation в мире. На сегодняшний день компания владеет заводами по производству двигателей в Корее, Китае и Мексике.
 
Объем инвестиций в предприятие составил 15,8 млрд рублей. 1 сентября 2021 года ООО «Хендэ Виа Рус» включено в реестр участников региональных инвестиционных проектов Петербурга, отмечается в сообщении.
 
Сейчас у Hyundai в Петербурге есть завод по производству автомобилей, которым управляет ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». На нем выпускают модели Solaris и Creta, а также KIA Rio.
Источник: Квадрат.ру