Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 сентября 2021 13:19      580

«ФИН-Стройматериал» арендовал 3 300 кв.м в складском комплексе «Лахтинский Терминал»

Компания-продавец древесно-плитных материалов «ФИН-Стройматериал» арендовала склад площадью 3300 кв.м и открытую площадку 1 000 кв.м в СК «Лахтинский Терминал» в Приморском районе. Компания IPG.Estate выступила брокером сделки.
 
ГК ФИНСТРОЙ, в которую входит АО «ФИН-Стройматериал» является крупнейшей российской организаций по продаже древесно-плитных материалов. Компания ведет свою деятельность в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах, эксплуатируя более 20 тысяч кв.м складских площадей.
 
Складской комплекс «Лахтинский Терминал» класса «В» расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу: ул. 3-я Конная Лахта, 48. В 8 минутах езды от склада находится выезд на КАД, в 5-ти – Приморское шоссе. Складской комплекс развивается с 2010 года. Сейчас складские площади комплекса занимают более 8 000 кв.м.
 
Клиент долгое время находился в поиске складских площадей на севере Петербурга. Важным критерием поиска была площадь склада не менее 3-3,5 тыс. кв.м, а также наличие въезда с уровня «0» и дополнительной площади для дальнейшего развития.
 
«Объем свободных площадей в качественных складских комплексах на севере города стремится к нулю. Ожидать нового масштабного прироста в этом году также не стоит – к вводу готовится лишь два крупных спекулятивных объекта на севере – складской комплекс «Армада-Парк Север», который будет введен в эксплуатацию в сентябре, но и этот объект уже практически заполнен арендаторами, и СК «Октавиан», который также уже законтрактован – комментирует Филипп Чайка, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate. – Сделка аренды между компаниями «ФИН-Стройматериал» и «Лахтинский Терминал» - ярко отражает текущее состояние рынка: высвобождающиеся ликвидные площади экспонируются в очень короткий срок. Успех в таких сделках во многом зависит от компетентности брокера и его взаимоотношений с собственником объекта».
 
Источник: Квадрат.ру