Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 сентября 2021 17:30      969

В Ленинградской области отремонтировано Красносельское шоссе

После ремонта официально введен в эксплуатацию участок дороги Красное Село — Гатчина — Павловск от поселка Виллози до Вайялово. Обновление трассы проведено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
 
В общей сложности отремонтировано покрытие почти на девяти километрах трассы. «Важно, что на столь загруженной дороге использован усиленный асфальт. Сама по себе магистраль в полном смысле слова агломерационная, ведь она соединяет Ломоносовский и Гатчинский районы с Санкт-Петербургом», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин. 
 
В процессе работ дорожники уложили два слоя нового полотна, укрепили обочины и поставили новые остановки. Верхний слой покрытия здесь выполнен по технологии объемного проектирования: такая смесь создается индивидуально под климатические особенности и нагрузочные параметры дороги.
  
«Ленавтодор» намерен продолжить обновление этой дороги: в ближайших планах — ремонт следующего участка от Гатчины в сторону Павловска. 
Источник: Квадрат.ру