Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2021 14:28      693

В ЖК «Приморский квартал» открылся первый детский сад

 
9 сентября 2021 года застройщик «Мегалит – Охта Групп» торжественно передал администрации Приморского района ключи от первого детского сада, построенного в жилом комплексе «Приморский квартал». ДОУ присвоен №55.
 
Трехэтажный детский сад, построенный по индивидуальному проекту, располагается научастке 6900 кв. м. Архитектурные решения перенимают общую стилистику квартала – для облицовки используется белый и красный кирпич.
 
Проектом предусмотрено размещение 2 младших групп и 6 групп детей от трех лет с собственными раздевалками, игровыми, спальнями, буфетными и туалетными комнатами. На втором этаже располагаются физкультурный и музыкальные залы, на третьем — помещения для индивидуальных занятий и образовательной деятельности. На прогулочных площадках установлено современное иностранное игровое оборудование, тенты и озеленение с живыми изгородями между игровыми зонами. Также на улице установлена специальная физкультурная площадка с резиновым покрытием для занятий на свежем воздухе.
 
Всего в состав ЖК «Приморский квартал» войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников. Здание первого детского сада было введено в эксплуатацию в январе 2021 года. В этом же году в сентябре ДОУ №55 принимает первых воспитанников.
Источник: Квадрат.ру