Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2021 16:32      703

В квартале новостроек на Кушелевской дороге откроют два кабинета врачей общей практики

Встроенные помещения в новом доме строительная компания безвозмездно передает в собственность Санкт‑Петербурга. Глава администрации Калининского района Василий Пониделко осмотрел новый объект и встретился с представителем застройщика, сообщает пресс-служба Смольного.
 
«В настоящее время идет процедура передачи помещений от застройщика поликлиникам с последующим лицензированием новых учреждений здравоохранения. Этот объект здравоохранения очень ждут жители, так как в этой локации построены новые жилые дома, жителей которых мы обязаны обеспечить социальными объектами. Чтобы не было никаких сбоев, мы находимся в постоянном контакте с застройщиком», - сообщил глава района.
 
В новом медучреждении на площади 450 кв. м будут организованы два врачебных отделения – для детей и для взрослых пациентов. Кабинеты врачей общей практики будут прикреплены к городским поликлиникам №112 и №118 Калининского района. Уже определен медицинский персонал, закупается современное медицинское оборудование и мебель. Кабинеты врачей общей практики будут оказывать первичную медико-санитарную помощь 7 тысячам жителей квартала новостроек.
Источник: Квадрат.ру