Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 сентября 2021 10:40      534

Более 1 млн семей улучшили жилищные условия с помощью госпрограмм

Государственными программами по улучшению жилищных условий, оператором которых выступает ДОМ.РФ, воспользовались более 1 млн российских семей. Поддержка граждан осуществляется за счет бюджетных средств через субсидирование ставок по ипотечным кредитам, а также посредством выплат до 450 тыс. рублей многодетным семьям, купившим жилье в ипотеку.
 
«Благодаря поручениям Президента и принятым Правительством РФ решениям сформирован эффективный набор инструментов государственной поддержки населения. Программы помогают решить жилищный вопрос, а также снизить долговую нагрузку. Мы видим их востребованность и положительное влияние как на отдельные семьи, так и на экономику страны в целом», — рассказал управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.
 
Наибольшее количество льготных кредитов выдано по программе Льготной ипотеки на новостройки — ей воспользовались более 605 тыс. семей. Программа действует до 1 июля 2022 года. Для семей с детьми с 2018 года доступна «Семейная ипотека» по ставке не более 6%. С ее помощью жилищные условия улучшили более 160 тыс. семей. В рамках «Дальневосточной ипотеки» оформлено более 24 тыс. льготных ипотечных кредитов на приобретение недвижимости в субъектах Дальнего Востока.
 
Так же ДОМ.РФ направил средства государственной поддержки в размере более 95,7 млрд рублей на погашение ипотечных кредитов более 215,4 тыс. многодетных семей. Более 10 тыс. семей благодаря выплатам смогли полностью погасить свои жилищные кредиты.
 
Подробные условия всех госпрограмм можно узнать на спроси.дом.рф — федеральном информационном портале для граждан, которые хотели бы улучшить жилищные условия. Кроме того, за консультацией по федеральным и региональным программам поддержки, льготам и вопросам улучшения жилищных условий можно обратиться в Консультационный центр ДОМ.РФ по круглосуточному телефону 8 800 775-11-22.
Источник: Квадрат.ру