Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 сентября 2021 17:23      480

Заброшенную амбулаторию на Большом проспекте В. О. вернули больнице

Заброшенное здание амбулатории Покровской общины сестер милосердия на углу Большого проспекта и 27-й линии Васильевского острова вернули Покровской больнице. Та планирует провести капитальный ремонт.
 
Двух-трехэтажное здание амбулатории и ремесленного приюта Покровской общины сестер милосердия на Большом проспекте Васильевского острова, 85, литера Р, было построено в 1910 году по проекту гражданского инженера Карла Коха. Здание является региональным памятником архитектуры.
 
В 2010 году администрация города передала эту постройку, а также здание больницы на углу с Детской улицей (Большой проспект, 85, литера А) ООО «Контраст». Компания должна была приспособить их под медицинский учебно-методический и реабилитационный центры. Однако на площадку фирма не вышла, и инвестдоговор с ней расторгли. Позднее здание на Детской капитально отремонтировали под кожно-венерологический диспансер.
 
Амбулаторию в 2014 году передали Покровской больнице. В распоряжении «Канонера» оказался недавний ответ за подписью главного врача учреждения Марины Бахолдиной, в котором та рассказала муниципальному образованию «Гавань» о планах капитального ремонта «для размещения лечебных подразделений больницы», а именно «подразделения бактериологической лаборатории, диагностического блока, хирургического токарального отделения на 30 коек, отделения реанимации и интенсивной терапии на 8 коек».
 
После согласования с комитетом по здравоохранению начнется проектирование.
Источник: Канонер