Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2021 12:08      498

ЖК «Усадьба на Ланской» введен в эксплуатацию

Завершено строительство 11-этажного дома в историческом районе сталинской застройки «Ланской» в окружении многочисленных парков. Застройщик ООО «БП Истейт-Ланское» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Усадьба на Ланской» на проспекте Энгельса, д. 2. Жилой дом насчитывает 207 квартир общей площадью 13 987 кв.м.
 
Строительство комплекса начали еще в 2015 году и планировали завершить во 2 квартале 2017 года. Однако из-за проблем застройщика с финансированием сроки постоянно сдвигались. Комитет по строительству взял завершение строительства Усадьбы на особый контроль. Спустя 4 года, благодаря слаженной совместной работе органов власти и застройщика комплекс введен в эксплуатацию. Совсем скоро будущие жильцы начнут получать ключи от долгожданных квартир.   
 
ЖК «Усадьба на Ланском» имеет собственную детскую и спортивную площадку, зону барбекю, подземный паркинг, велопарковку и отдельный выход в парк. Территория дома закрытая, что сделает проживание особенно комфортным и безопасным.
 
«Мы держим на контроле все проблемные объекты города. В этом году нам удалось ввести в эксплуатацию уже 18 проблемных жилых домов на более чем 5 тысяч квартир. До декабря планируем завершить еще 4 объекта на 1 405 квартир. Мы понимаем, что за сухими цифрами стоят судьбы людей, и делаем все от нас зависящее, чтобы люди получили долгожданные квартиры»,  - комментирует Андрей Алферов, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами».
 
Источник: Квадрат.ру