Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2021 14:26      624

ДОМ.РФ провел первый в строительной отрасли День карьеры

ДОМ.РФ при поддержке Минфина, Минстроя и ведущих девелоперских компаний провел в первый в строительной отрасли День карьеры — DAY.СТРОЙ. В рамках мероприятия на площадке Техноград. Арт ВДНХ прошли воркшопы от экспертов отрасли, ярмарка вакансий и консультации для начинающих специалистов в области жилищного строительства.
 
«Сегодня облик российских городов формируется по новым стандартам. Жилье строится с учетом создания комфортных общественных пространств, полноценной инфраструктуры и с внедрением современных технологий. Такой подход открывает больше возможностей для построения карьеры в этой сфере. Для того, чтобы молодые специалисты могли лучше ориентироваться на рынке труда, узнавать главные тенденции в профессии и получать ценную обратную связь с работодателями и нужны такие мероприятия, как День карьеры DAY.СТРОЙ», — рассказал директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.
 
На мероприятии эксперты, представители госструктур и бизнеса провели Ted-выступления на тему трудоустройства в отрасли, рассказали о новых технологиях в строительной сфере и внедрении ТИМ, реализации проекта «Умный город» и других ключевых трендах рынка. Партнёры из «Самолета», «Инграда», «Эталона», Level Group, «Главстроя», Changellenge и Правительства Москвы пообщались на ярмарке вакансий с молодыми специалистами и ответили на интересующие их вопросы. HR-специалисты партнеров провели более 900 карьерных консультаций и интервью, а МГСУ представил на своем стенде возможности цифровой фотограмметрии.
 
«Мы благодарны ДОМ.РФ за возможность участия в DAY.СТРОЙ, подобные мероприятия позволяют рассказать молодым специалистам о новых возможностях строительной отрасли, обменяться опытом и привлечь на рынок высококвалифицированные кадры», — отметил руководитель управления цифровизации бизнеса ГК «Инград» Дмитрий Милёхин.
 
Управляющий директор ДОМ.РФ Николай Козак рассказал участникам, что Институт развития в жилищной сфере ведет активную работу по подготовке специалистов с диджитал-компетенциями для стройотрасли. Для этого в августе 2021 года была запущена «Цифровая академия», включающая несколько образовательных программ. «Качественные кадры нужны для практического использования новых технологий, которые благодаря цифровизации рынка недвижимости внедряются ДОМ.РФ и другими участниками рынка», — подчеркнул Николай Козак.
 
Директор консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев, в свою очередь, отметил, что для разработки новых сервисов и технологий в жилищно-строительной сфере, а также последующей работы с ними нужны высококлассные специалисты из таких областей, как IT, архитектура, проектирование, реклама и PR, дизайн и других. Директора по инфраструктурным облигациям ДОМ.РФ Александр Аксаков и Марина Слуцкая обратили внимание на важность навыков привлечения финансирования в отрасль, в частности, через облигации ДОМ.РФ для финансирования инфраструктуры. Работа на рынках капитала и проектное финансирование, анализ инвестиционных проектов востребованы этой командой. От направления «Аренда ДОМ.РФ» на площадке DAY.СТРОЙ также был представлен VR-стенд, где посетители смогли пройтись по реальной арендной квартире. На протяжении всего мероприятия для студентов работали фотозона, инстапринтер, а также проводились конкурсы и карьерный квест с призами.
Источник: Квадрат.ру