Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 сентября 2021 10:57      645

Улица Олеко Дундича получила новое освещение

Во Фрунзенском районе завершена реконструкция наружного освещения на улице Олеко Дундича. На четырехполосной магистрали протяженностью три километра полностью заменено устаревшее светотехническое оборудование. При этом количество светильников увеличилось в три раза.
 
«В Петербурге продолжается комплексная модернизация уличного освещения. Очень важно, чтобы все магистрали, улицы, проезды отвечали современным нормам освещенности и эксплуатационным требованиям. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов. Для повышения надежности и качества освещения внедряются энергосберегающие технологии и современные системы автоматического управления», - подчеркнул губернатор.
 
На улице Олека Дундича установлено 412 современных светильников на 358 металлических опорах. Для надежного энергоснабжения смонтированы новые кабельные сети.
 
Дополнительным освещением оборудованы остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, местные проезды, пешеходные дорожки, пересечения проезжих частей. Потребление электроэнергии новыми осветительными установками осталось на прежнем уровне. Комплекс работ выполнен по заказу СПб ГБУ «Ленсвет».
 
В 2021 году в Петербурге качественным освещением, которое будет соответствовать современным светотехническим и эксплуатационным требованиям, планируется оборудовать 36 улиц и магистралей, в том числе 6 объектов улично-дорожной сети Фрунзенского района.
Источник: Квадрат.ру