Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2021 13:24      500

Южно-Приморский парк получит новое освещение в 2023 году

В Южно-Приморском парке началась подготовка к строительству новой системы наружного освещения. Это самый большой парк в Красносельском районе — он занимает территорию более 60 гектаров между Петергофским шоссе, улицей Доблести, улицей Маршала Захарова и Дудергофским каналом. Ранее освещения там практически не было. В 2021 году парк был включен в адресную программу строительства наружного освещения. Заключен контракт с подрядной организацией. 
 
«В Петербурге реализуется программа модернизации освещения садов, парков и скверов. Это важная часть комплексного благоустройства городских территорий. Проекты разрабатываются с учетом мнения горожан. Наша задача -   все зеленые зоны и общественные пространства, где петербуржцы любят отдыхать, гулять с детьми и заниматься спортом должны быть комфортными и безопасными», - отметил губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что в 2021 году реализуется сразу несколько проектов освещения парков и общественных пространств. Начался завершающий этап  реконструкции в парке Сосновка. В Московском районе восстановлено освещение Смоленского сквера.  Более 170 светильников установлены в сквере на Новосмоленской набережной в Василеостровском районе. Завершаются работы в сквере Николая Львова у станции метро «Пролетарская», в Федоровском городке в Пушкине, в саду на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги. 
 
На ближайшие два года запланированы работы на бульваре на набережной Смоленки у улицы Одоевского. Во Фрунзенском районе продолжится обустройство освещения в парке Интернационалистов. Строительство новых сетей наружного освещения начнется в Колпинском парке. 
 
В Красногвардейском районе планируются работы в Большом Ильинском саду.
 
В этом году также проводится реконструкция освещения на Марсовом поле. 
 
В настоящее время в Южно-Приморском парке идет обустройство строительной площадки и разбивка трассы. Основные строительно-монтажные работы пройдут в два этапа в 2022-2023 годах. Планируется установить 324 опоры, смонтировать 399 светодиодных светильников и 18 прожекторов. Уличные фонари будут подключены к автоматизированной системе управления. Будет проложено 13 километров кабеля.  Срок окончания работ — август 2023 года. По их завершению будет восстановлено благоустройство: асфальт, газоны, плиточное покрытие, набивные дорожки. 
 
Строительно-монтажные работы проводит подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ "Управление заказчика". Подключение к сетям будет выполнено силами СПб ГБУ "Ленсвет".
Источник: Квадрат.ру