Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2021 15:31      484

Завершается ремонт участка трассы Анташи — Ропша — Красное Село

В Ломоносовском районе Ленинградской области завершается ремонт участка трассы Анташи — Ропша — Красное Село. Дорога обновлена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
 
В общей сложности дорожники привели в порядок почти 11 километров магистрали от Ропши в сторону деревни Сокули. Особенностью ремонта здесь стала частичная замена основания трассы: слабые грунты, которые не способны выдерживать возрастающую нагрузку на дорогу, ушли в небытие, уступив место «подушке» из песка и щебня. Она уложена на особую синтетическую ткань — геотекстиль, обладающей повышенной прочностью и не пропускающей влагу.  
 
Также на объекте укреплены обочины и обновлены деформационные швы на мосту через реку Стрелка. Для безопасности пешеходов в населенных пунктах обустроены дорожки. На этой неделе здесь будет нанесена новая разметка. 
 
В этом году в Ломоносовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также ремонтируются участки основного пути к Сосновому Бору — дороги Санкт-Петербург — Ручьи (от КАДа до конца Большой Ижоры), Гостилицкого шоссе и целиком дорога Новый Петергоф — Низино — Сашино.
 
В рамках дорожного нацпроекта в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.
 
Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.
Источник: Квадрат.ру