Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 октября 2021 16:38      433

Библиотека имени Маяковского откроется после реконструкции 9 октября

Спустя три года реконструкции Библиотека имени Маяковского на набережной реки Фонтанки, 44, открывает двери для посетителей. В полностью обновленном здании расположится фонд отдела литературы на русском языке и читальные залы. Библиотека оснащена самым современным оборудованием: станции самообслуживания, монорельсовый «Телелифт» для книг, умный гардероб с системой Face-ID, большой мультимедийный зал для проведения лекций, концертов и тренингов, зоны коворкинга. Во всем здании полностью заменены инженерные сети, установлены климатические системы, необходимые для хранения книг. Фонд библиотеки более 350 000 книг и журналов, также библиотека располагает единым электронным каталогом, в котором находится 14 млн книг, доступ к базам данных архивов, музеев и других библиотек. Обладатели читательского билета смогут получать и сдавать книги круглосуточно: на цокольном этаже библиотеки установлен пункт сдачи и специальный бокс, для заказанных заранее книг.
 
9 октября, в день открытия, в библиотеке пройдет специальная программа. Кроме того, 500 первых посетителей получат бесплатный доступ в электронную библиотеку MyBook.
 
Также в честь новоселья библиотека объявила 9 и 10 октября днями прощенной книги — компенсацию за задержанные на любой срок издания не возьмут.
 
Полный список событий и регистрация — https://tsentralnaya-events.timepad.ru/event/1775735.
Источник: Квадрат.ру