Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 октября 2021 17:27      477

ЖК "Фортеция" получил серебряную награду Международного архитектурного фестиваля "Зодчество'21"

Жилой комплекс "Фортеция" стал серебряным призером XXIX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество'21» в номинации "Многоквартирные жилые здания". Проект был разработан архитектурным бюро "Студия 44" и реализован холдингом Setl Group на побережье Финского залива в Кронштадте.
 
 
Фестиваль "Зодчество", организатором которого выступает Союз архитекторов России, – один из самых престижных смотров-конкурсов в нашей стране. Каждый фестиваль становится настоящим событием в профессиональной среде, а награда конкурса – знаком высочайшего качества и уникальности подготовленного проекта.
 
В этом году жюри, состоящее из руководителей архитектурных бюро, российских и зарубежных экспертов заслуженно отметило жилой комплекс "Фортеция" от Setl Group. Проект выделяется запоминающимся архитектурным решением, а возле жилых домов на берегу создана общедоступная прогулочная зона с видом на залив.
 
В проекте жилого комплекса «Фортеция» сохранены архитектурные традиции Кронштадта,исторически сложившийся стиль города: это красный кирпич в отделке фасадов, черные двускатные крыши, высокие окна и французские балконы. Практически все квартиры в "Фортеции" видовые. Кроме того, в проекте представлены уникальные планировки квартир с возможностью устройства каминов.А на берегу Setl Group благоустроил рекреационную зону с деревянными смотровыми площадками, различными видами деревьев и кустарников и интересными артефактами. Среди них – исторические деревянные сваи, которые "держат" берег, и киль старой лодки, превращенный в арт-объект.
 
 
Источник: Квадрат.ру