Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2021 13:52      731

Bonava ввела в эксплуатацию очередь 9.1 ЖК Gröna Lund во Всеволожске

Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию очередь 9.1 жилого комплекса комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске.
 
Шестиэтажный жилой корпус состоит из 48 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 47 до 91 квадратных метров, в его цокольном этаже расположена 41 кладовая. Покупатели квартир на первых этажах имеют собственные придомовые участки, где можно разбить сад, установить обеденный стол или шезлонги. В квартирах со 2 по 6 этаж запроектированы просторные балконы с панорамным остеклением площадью до 11 кв. м, а в некоторых из них — и компактные сауны размером 3-4 кв. м.
 
«Жилой дом построен в самом тихом месте комплекса — «Рябиновой роще», в удалении от дороги и активных игровых зон. Эту очередь выбирали клиенты, ценящие уединение и тишину уютных квартир в шведском стиле, - рассказал председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд. – Несмотря на обособленность квартала вся инфраструктура уже сформирована и находится в шаговой доступности –детские игровые площадки, зоны отдыха и спорта, социальные объекты. Мы с нетерпением ждем, когда новые жильцы «Рябиновой рощи» смогут по достоинству оценить атмосферу добрососедства и комфорт их нового дома».
 
Инфраструктура района уже сформирована. Здесь работают детский развивающий центр и детский сад на 370 детей, кафе, магазин, салон красоты, созданы зоны барбекю и игровые площадки. Рядом с жилым комплексом расположена крытая Gröna Lund Arena, объединяющая два футбольных поля и зал для групповых занятий. В спортивном комплексе работают профессиональные секции для детей всех возрастов.
 
 
Жилой квартал Gröna Lund строится в живописном месте, у подножия Румболовской горы и органично вписан в окружающий ландшафт. В будущем комплекс включит 33 шестиэтажных дома, рассчитанных 1 500 квартир. Большая половина проекта — 18 домов уже сданы. 5 домов находятся в процессе строительства. Здания строятся по монолитно-каркасной технологии.
 
В реализации проекта Gröna Lund Bonava придерживается принципов устойчивого развития и заботы об окружающей среде. Это подтверждает последовательная сертификация домов комплекса по национальной системе оценки энергоэффективности и экологичности Green Zoom. Дома 1 – 7 и 9 очередей комплекса получили золотые и серебряные сертификаты Green Zoom.
 
В 2017 году Gröna Lund стал лучшим строящимся проектом комфорт-класса в Ленинградской области по версии федеральной премии Urban Awards.
Источник: Квадрат.ру