Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 октября 2021 15:47      577

Ансамбль Привокзальной площади в Пушкине получил новое освещение

На территории объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Привокзальной площади» в Пушкине подключено новое наружное освещение. На внутриквартальной территории двух жилых домов было установлено 27 энергоэффективных светодиодных светильников, проложена кабельная линия протяжённостью почти один километр. Также освещены внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки.
 
«Жилой квартал рядом со станцией «Царское Село» – это наше историческое наследие. Новое освещение позволит по-новому увидеть этот архитектурный ансамбль. Особенно будут рады новому освещению родители малышей и школьников – рядом находится детский сад и две школы», – сказал губернатор Александр Беглов.
 
Фонари хорошо вписались в существующую застройку благодаря лаконичному дизайну. Светильники просты и удобны в обслуживании. Они подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением города.
 
Работы в Пушкине выполнило «Управление заказчика», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению. Подключение фонарей провели специалисты «Ленсвета».
 
В этом году в Пушкинском районе в Шушарах уже получила современное освещение улица Школьная. Было модернизировано освещение в сквере Николая Ивасюка. Ведётся строительство линии освещения на Ям-Ижорском шоссе. В 2021 году также запланировано обустроить освещение на четырех детских площадках в Шушарах.
 
В самом Пушкине завершается строительство освещения на территории сада на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги, а также ведется реконструкция наружного освещения на Академическом проспекте.
Источник: Квадрат.ру