Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 октября 2021 12:47      780

Группа «Черкизово» открывает офис в Санкт-Петербурге

Группа «Черкизово» арендовала open space на 150 мест общей площадью 1 400 кв. м в бизнес-центре Leader Tower в Московском районе Санкт-Петербурга.
 
Для открытия офиса в Северной столице группа «Черкизово» искала помещение в центральном или околоцентральном районе в пешей доступности от метро. Ключевым критерием при подборе помещения стало также наличие хорошей профессиональной управляющей компании в проекте. Colliers удалось найти подходящее предложение и закрыть сделку в максимально сжатые сроки: группа «Черкизово» переехала в новый офис через 2 месяца после первого запроса в Colliers.
 
«Арендаторы активно ищут офисные помещения для расширения или переезда. Многие проекты находятся в высокой стадии проработки, и мы ожидаем закрытия большинства офисных сделок осенью. Офисный рынок Санкт-Петербурга в 2021 году активно пополняется новым спекулятивным предложением – за шесть месяцев были введены в эксплуатацию порядка 83 тыс. кв. м офисов, еще 90 тыс. кв. м запланированы к вводу до конца года. Однако арендные ставки продолжают расти, вопреки увеличению объема предложения: в Северной столице давно не появлялось качественных офисных объектов и на рынке сформировался отложенный спрос, который будет подогревать рост ставок», - комментирует Виктория Горячева, заместитель директора департамента услуг для арендаторов и офисной недвижимости Colliers.
 
Группа «Черкизово» – крупнейший производитель мяса в России. Компания представляет вертикально-интегрированный холдинг, в составе которого есть птицеводческие предприятия, современные свинокомплексы, мясоперерабатывающие и комбикормовые заводы, а также 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. География предприятий компании простирается от Калининградской области до Алтая. Наиболее известные бренды группы - «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава», «Империя вкуса» и другие.
Источник: Квадрат.ру