Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 октября 2021 17:29      526

«Ленавтодор» отремонтирует дорогу от Агалатово до федеральной трассы «Сортавала».

«Ленавтодор» заключил контракт на ремонт участка трассы Песочное — Киссолово от Агалатово до федеральной трассы А-121 «Сортавала». Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
 
В общей сложности дорожникам предстоит обновить почти четыре километра полотна, уложив два слоя асфальта. Кроме того, на нескольких съездах предполагается замена водопропускных труб, а полосу отвода трассы вычистят от деревьев и кустов. 
 
О ремонте этого участка дороги ранее просили жители Агалатово и Сертолово. 
 
Трасса Песочное — Киссолово (народное название — «Дорога на Сарженку») соединяет Сертолово и Агалатово с «Сортавалой», позволяя быстро попадать из Сертолово на развязку с федеральной трассой и далее двигаться в сторону Санкт-Петербурга. 
 
Благодаря дорожному нацпроекту во Всеволожском районе этим летом отремонтировано Староприозерское шоссе (от границы с Санкт-Петербургом до Вартемяг через Дранишники) и трасса Елизаветинка — Медный Завод. Досрочно выполняется ремонт участка Колтушского шоссе от Мяглово в сторону Всеволожска, который изначально планировался на 2023 год. Сейчас там полностью уложен новый асфальт, ведется укрепление обочин. Практически завершено обновление участка дороги от Лепсари до Борисовой Гривы. 
 
Источник: Квадрат.ру