Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 октября 2021 10:47      417

Администрация Санкт‑Петербурга объединит экологические движения и инициативы петербуржцев

 «Эко хакатон» объединил на одной площадке более 40 представителей бизнеса, некоммерческих организаций, органов власти, волонтерских объединений, студентов, журналистов и блогеров, неравнодушных к экологической повестке в Санкт‑Петербурге. 
 
Сейчас в Петербурге проходит месячник по благоустройству, и участники хакатона придумывали новые форматы традиционных мероприятий в рамках 5 актуальных треков: сохранение природы, раздельный сбор мусора, бизнес, чистота, разумное потребление.
 
Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский отметил важность единения всех организаций в проектах и движениях экологического направления. «Всех нас объединяет любовь к нашему городу и то, что мы хотим его видеть его комфортным, чистым и, конечно, экологичным. Сейчас у нас появляются новые бренды, такие как #МойПетербург и «Добрый субботник», и они также призваны объединять вокруг себя НКО, власти, бизнес, журналистов – петербуржцев», - сказал он.
 
По итогам, более 20 инициатив предложили участники, в том числе экологическое просвещение с начальной школы, проведение локальных акций, которые единично сегодня проходят в Петербурге на общегородском уровне.
 
Борис Пиотровский подвёл итоги «Эко хакатона»: «Масштабная работа по тематике экологии у нас только начинается, сейчас прозвучало много идей, интересных инициатив. Мы все возьмем в оборот и подумаем, как это масштабировать. Важно объединится вокруг активностей, которые в городе уже есть. Мы выделили пять основных треков, они все очень важны, и теперь хочется их насытить полезными и нужными мероприятиями, акциями и проектами. Это даст возможность делать больше и эффективнее активности, вовлекая в их все больше петербуржцев».
Источник: Квадрат.ру