Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 октября 2021 18:01      594

Colliers определит жилые комплексы, достойные «Доверия потребителя»

В рамках работы независимого консультанта Colliers проанализирует конкурсную документацию 18 жилых комплексов, участвующих в 6 номинациях – лучшие строящиеся и реализованные проекты классов «комфорт», «бизнес» и «элит» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Основательная аналитическая база, знание рынка жилой недвижимости, экспертиза в разработке концепций и продажах жилых комплексов разных классов, многолетний опыт работы сотрудников департамента жилой недвижимости (более 17 лет) – все это позволит Colliers оценить, насколько проекты соответствуют требованиям классификации конкурса. Для более полного погружения в контекст консультанты Colliers вместе с экспертным советом совершат объезд всех жилых комплексов-номинантов.
 
Также Colliers участвует в создании критериев отбора и в последующей оценке конкурсантов в новой специальной номинации – «Апартаменты». На протяжении десяти лет Colliers успешно работает в сегменте апартаментов на разных этапах проектов: разработка концепции и планировок, привлечение международного гостиничного оператора, брокеридж сервисных и несервисных апарт-отелей разных классов (проекты Status и Royal Park).
 
Победители конкурса «Доверие потребителя» будут объявлены на церемонии 3 декабря 2021 года.
 
«Главная цель конкурса совпадает с нашим видением рынка – необходимо популяризировать создание комфортной и экологичной жилой среды, где главным выступает человек и его базовые и социальные потребности. Для нас участие в этом проекте – большая ответственность, ведь фактически от решения экспертного совета зависит, насколько тот или иной проект заслуживает внимания покупателей. Мы рады применить наши знания и опыт на практике и помочь выявить лучшие жилые комплексы, максимально способствующие росту стандарта качества в Санкт-Петербурге», - комментирует Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers, член Экспертного совета конкурса.
 
Основанный в 2012 году, департамент жилой недвижимости Colliers в Санкт-Петербурге оказывает девелоперам услуги полного цикла: поиск и инвестиционная продажа земельных участков, анализ наилучшего использования объекта, консалтинг, создание концепции, разработка и реализация стратегии продаж, маркетинговое сопровождение проекта. При участии Colliers были реализованы десятки проектов жилых комплексов и апартаментов. В 2020-2021 годах департамент реализовал более 22 тыс. кв. м. На данный момент портфель департамента включает 5 эксклюзивных и ко-эксклюзивных проектов: ЖК бизнес-класса «Георг Ландрин», элитный комплекс апартаментов Royal Park, инвестиционный апарт-отель Status, ЖК бизнес-класса Monodom Line, загородный апарт-отель HÜGGELife Country Club.
 
Общественный независимый конкурс «Доверие потребителя» проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года. Его цель – поддержать компании и проекты, которые выстраивают прозрачные и корректные отношения с потребителями и, главное, пользуются наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья. Организатор конкурса - Комиссия по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, соорганизаторы – Большой сервер недвижимости и Российская гильдия управляющих и девелоперов.
Источник: Квадрат.ру