Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2021 13:25      553

Подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе будет отремонтирован летом

Подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе будет отремонтирован весной-летом 2022 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
 
Государственный контракт на проведение обновления трассы заключает «Ленавтодор». Дорожники отремонтируют магистраль полностью от Ладожского моста почти до перекрестка с улицей Кирова в самом городе. В общей сложности ― почти пять километров. Предусмотрена укладка двух слоев нового покрытия и укрепление обочин. 
Подъезд к Шлиссельбургу ― единственная и основная дорога, которая связывает город с Кировском и обеспечивает выезд транспорта в сторону Санкт-Петербурга. 
 
По заказу «Ленавтодора» сейчас на этой дороге завершается проектирование освещения и тротуаров. Особенностью проекта стала широкая велодорожка. Сейчас документация направлена для оценки в государственную экспертизу. 
 
Напомним, дорожники Ленинградской области этой осенью делают себе задел ремонтных работ на весну: помимо подъезда к Шлиссельбургу заключаются контракты на обновление дороги Юкки — Кузьмолово и части Приморского шоссе от Попово до Выборга. 
Источник: Квадрат.ру