Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2021 12:54      440

В Ленинградской области продолжается установка модульных очистных сооружений

Во время рабочей поездки в Выборгский район работы на станции очистки сточных вод в Гончарово оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
 
Уже в 2021 году новая станция выйдет на проектные показатели работы. На сегодняшний день на объекте завершены строительно-монтажные работы. Специалисты Леноблводоканала приступили к пусконаладке. Наращивается биологическая очистка, а на 20 октября в плане ― запуск блока мембранной доочистки. Производительная мощность станции составит 300 кубометров в сутки.
 
«Мы в Ленинградской области за год установили больше 20 новых модульных станций для очистки питьевой воды. Они хорошо себя показали. В Гончарово запускается одна из первых в регионе модульных станций по очистке сточных вод. Главное преимущество модульного оборудования ― в короткие сроки, по сравнению с реконструкцией и строительством станционарных очистных сооружений, достигается очистка воды до требуемых норм. Кроме того, станция работает полностью  в автоматическом режиме и рассчитана на эксплуатацию в течение минимум 30 лет», ― подчеркнул Александр Дрозденко.
 
Отметим, параллельно в Ленинградской области ведется пусконаладка станций очистки сточных вод в поселке Мичуринское, Громово и Пехенец. Всего в ближайшие четыре года планируется установить 108 станций водоочистки и 31 — по очистке сточных вод.
Источник: Квадрат.ру