Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 октября 2021 15:11      523

Комитет по благоустройству начал применять противогололедные материалы: начались ночные заморозки

На прошлой неделе, с 18 по 24 октября, температура воздуха в Санкт‑Петербурге не раз опускалась до минусовых значений, и на дорогах начал появляться гололед. Для безопасности автомобилистов и пешеходов Комитет по благоустройству приступил к превентивной обработке дорожного полотна противогололедными материалами. Наиболее эффективным средством при нынешней погоде, когда днем еще достаточно тепло, а ночью заметно холодает, является солевой раствор. К тому же он более щадящий для окружающей среды, так как при меньшем количестве соли удается обработать большую площадь дорог. Всего за прошлую неделю было использовано около 730 кубометров такого раствора.
 
За минувшую неделю на уборку городских магистралей выходило в среднем днем более 570 машин и свыше 1000 дворников, ночью – около 530 машин и 260 работников. За неделю с дорог было собрано и вывезено 1,4 тыс. кубометров мусора и 2,5 тыс. тонн смёта.
 
Территории зеленых насаждений в течение недели ежедневно в среднем приводили в порядок более 200 единиц техники и 680 специалистов. Садовники завершают осенние посадки деревьев и кустарников, чистят дорожки и газоны, ухаживают за растениями.
 
В понедельник улицы Санкт‑Петербурга чистят и моют 593 единицы техники и 1077 работников ручного труда дорожных предприятий Комитета по благоустройству. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 275 машин и 872 специалиста садово-парковых хозяйств.
 
Работу уборочной техники горожане могут видеть в онлайн-режиме на официальном сайте Комитета по благоустройству. С вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц, жители могут обратиться в круглосуточную дежурную службу Комитета по телефону 314-60-13.
Источник: Квадрат.ру