Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 октября 2021 16:05      501

ДОМ.РФ и ПСБ договорились о развитии инфраструктурных проектов

ДОМ.РФ и ПСБ заключили соглашение о сотрудничестве в рамках инфраструктурного меню, разработанного правительством РФ для поддержки регионов.
 
В рамках соглашения стороны планируют вести совместную работу над проектами по созданию объектов социальной, инженерной, транспортной, коммунальной и иной инфраструктуры. Для финансирования в жилищном строительстве, а также в проектах государственно-частного партнерства и концессиях может быть использован механизм облигаций.
 
Облигации для финансирования инфраструктуры — один из эффективных инструментов, который станет катализатором запуска крупнейших региональных проектов жилищного строительства. Подключение ПСБ к работе в этом направлении позволит в кратчайшие сроки масштабировать механизм на регионы присутствия банка.
 
Инфраструктурное меню — набор мер господдержки, которые правительство разработало для улучшения жилищных условий граждан и стабильного развития регионов как в экономическом, так и социальном контексте. Оно включает дополнительные механизмы финансирования инфраструктурных проектов, которые обеспечат регионам большие возможности для развития инженерной, городской, транспортной и социальной инфраструктуры. В ближайшие годы регионы получат около 650 млрд рублей через инфраструктурные бюджетные кредиты и облигации для финансирования инфраструктуры. Проекты для финансирования будут отбираться на конкурсной основе после подачи заявок регионами.
Источник: Квадрат.ру