Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2021 17:48      559

Область нашла инвестора для достройки проблемного ЖК

Согласно готовящемуся сейчас инвестиционному соглашению на завершение строительства проблемного ЖК «Бель Виль» в Тосненском районе будет выделено полтора года.
 
За достройку жилого комплекса донор сможет получить преференции в своих проектах на территории Ленинградской области в рамках областного закона № 107-оз. 
 
«Два корпуса ЖК в средней стадии готовности, один ― в высокой. С учетом времени на проведение изысканий, проектирование и экспертизу нового проекта максимум это строить  ― полтора года. Поручил коллегам прописать в соглашении с инвесторами, которые заинтересованы в завершении строительства проблемного объекта, именно этот срок. Детали документа в части строительства новых дорог, образовательных учреждений и инженерной инфраструктуры вместе с коллегами обсудим в начале ноября», ― рассказал заместитель Председателя Правительства области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, добавив, что донор уже выразил заинтересованность в возведении новых детских садов на территории населенного пункта. 
 
Четырехэтажный ЖК «Бель Виль» состоит из 3 корпусов. Застройщик «Павловский Посад» начал строительство домов в 2007 году. Для чего привлек средства около 130 дольщиков. Сдача объекта должна была состояться в 2010-м.
Источник: Квадрат.ру