Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 ноября 2021 17:09      555

Подведены итоги осеннего месячника по благоустройству в Петербурге

Жилищным комитетом подведены итоги осеннего месячника по благоустройству. Из-за введения в Петербурге с 30 октября ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, традиционный городской субботник не состоялся, однако все запланированные мероприятия по приведению в порядок дворовых территорий выполнены. 
 
Ежедневно в рамках месячника на внутридомовых территориях работало порядка 6 тысяч дворников, около 650 единиц уборочной и вспомогательной техники и более 2300 единиц средств малой механизации. Значительный объем работ по уборке территории выполнили сотрудники районных подведомственных  предприятий и организаций. В благоустройстве некоторых объектов приняли участие инициативные группы граждан.
 
Всего произведены работы по комплексной уборке внутриквартальных территорий на площади 81,9 млн. кв. м.  Из них 55,3 млн. кв. м составляют земли общего пользования, а 22,5 млн. кв. м – это территории домовладений.
 
Наряду с уборкой территории от опавшей листвы и мусора выполнялись работы по санитарной обрезке деревьев – 7 678 шт.; подрезке и штыковке кустарников – 8 028 шт. Отремонтировано и покрашено оборудование 311 детских площадок,  к занятиям спортом и проведению соревнований подготовлено 108 спортивных площадок.
 
Также в период с 01.10.2021 по 31.10.2021 были выполнены работы по ремонту и благоустройству общедомового имущества. Вымыты окна в парадных многоквартирных домов – 6 657 единиц; отремонтированы,  заменены остекления окон в парадных – 1 180 единиц; покрашены и отремонтированы  двери в парадных  – 1 587 единиц. Также  отремонтированы  либо заменены секции водосточных труб –2 384,2 погонных метров, отремонтировано 587 садовых скамеек, в нормативное состояние приведены 293 контейнерные площадки, отремонтировано 6 432,0 погонных метров металлических газонных ограждений. Произведена очистка фасадов многоквартирных домов от рекламных объявлений («самоклея») и удалены граффити.
 
Жилищный комитет осуществлял мониторинг выполнения работ по уборке внутриквартальных территорий, а также  по ремонту общего имущества собственников помещений в МКД, в соответствии с представленными планами проведения осеннего месячника.
 
Проверки выполнения планов прошли в 18 районах Санкт‑Петербурга по 317 адресам.  Замечания устранялись в ходе проверки, либо в течение суток.
 
Также велся контроль подготовки территорий к содержанию в осенне-зимний период. Для своевременной обработки внутриквартальных территорий обеспечен запас противогололедных материалов в количестве 37,9 тыс. тонн. На начало ноября прошлого года было закуплено 26,8 тыс. тонн протовогололедных материалов. В настоящее время управляющие организации размещают противогололедные материалы на специально подготовленных площадках для оперативного использования при понижении температуры до отрицательных отметок.
 
Представители Жилищного комитета совместно с Государственной технической инспекцией провели смотр техники и средств малой механизации в 18 районах Санкт‑Петербурга.
 
При участии Жилищного комитета  проведены общегородские смотры готовности уборочной и специализированной техники к сезонной эксплуатации. Вся представленная на линейках готовности техника допущена к работам в  осенне-зимний период.
Источник: Квадрат.ру