Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2021 09:50      571

Комитет имущественных отношений принес в бюджет города 18 млрд

Тридцать лет назад были образованы Комитет по управлению городским имуществом и Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, которые сегодня составляют Комитет имущественных отношений Санкт‑Петербурга. Благодаря работе комитета в бюджет города в этом году поступило более 18 млрд рублей дохода от приватизации городского имущества и в качестве арендной платы за использование недвижимости.
 
«В управлении комитета - более двадцати миллионов квадратных метров нежилого фонда. Существенные поступления в бюджет — это часть огромной работы, которую проводит комитет», - сказал губернатор Александр Беглов на торжественном собрании, посвященном 30-летию ведомства. Он подчеркнул, что за три десятилетия в Петербурге создана эффективная и понятная система управления имуществом.
 
В девяностые годы в задачи комитета входило выстраивание системы имущественных отношений, которой не было в стране более 70 лет. Сегодня в его ведении – государственная политика в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Санкт‑Петербурга, а также в сфере земельных отношений.
 
Сотрудники комитета создали уникальную для России Региональную геоинформационную систему, которая позволяет оперативно получать достоверные и актуальные сведения об объектах недвижимости.
 
«Здесь всегда работала «звездная команда». Сотрудники Комитета внесли огромный вклад в развитие города и тех инициатив, которые потом были приняты на федеральном уровне», - сказал глава города.
 
За эффективную работу сотрудники Комитета награждены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Санкт Петербурга.
Источник: Квадрат.ру