Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 ноября 2021 10:18      574

Состоялось очередное заседание Градостроительной комиссии Санкт‑Петербурга

Состоялось очередное заседание Градостроительной комиссии Санкт‑Петербурга, под председательством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Николая Линченко. Постановление о создании этого постоянного консультативного и совещательного органа было подписано в конце мая 2021 года.
 
Рассмотрены 20 обращений и материалов архитектурно-градостроительных потенциалов территорий. Члены комиссии поддержали с поправками 18 обращений от строительных компаний города. Среди них: Группа ЛСР, Setl Group, РСТИ, «Унистрой», «Легенда». Одно обращение снято с рассмотрения и еще по одному застройщик получил отказ.
 
«Исполнение решений комиссии будет контролироваться профильными ИОГВ и приниматься во внимание при последующих обращениях застройщиков. Комиссия должна обеспечить системный подход в деятельности органов власти и подведомственных учреждений к развитию территорий города и исключить возможность появления жилья, не обеспеченного объектами обслуживания. Как следствие, это позволит избежать социальной напряженности среди населения в кварталах новой застройки», - резюмировал вице-губернатор.
 
Подробная информация по рассмотренным комиссией обращениям будет дополнительно размещена на сайте Комитета по строительству.
 
 
Источник: Квадрат.ру