Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2021 11:20      474

В составе нового квартала на Загородной улице в Колпине построят детсад

В составе нового квартала на Загородной улице в Колпине построят детский сад. Ранее девелопер территории компании «СПб реновация» занималась здесь только жилыми домами.
 
Под реновацию отдали около 70 гектаров между Загородной улицей, проектными участками улиц Георгия Водопьянова, Севастьянова и Балканской дорогой. Застроенными являются около 20 гектаров — это малоэтажные жилые дома советского периода. Остальное отвели под новый микрорайон от ООО «СПб реновация».
 
Пять первых жилых домов были построены в декабре 2017 года. Еще четыре сдали в ноябре 2020-го. Сейчас возводится третья порция. В будущем девелопер намерен взяться за снос трех «сталинок» на Загородной улице, 31, 32 и 33, для возведения на их месте нового жилого здания.
 
Только теперь «СПб реновация» взялась за строительство первого социального объекта в составе квартала. Детский сад на 220 мест расположится на пустыре восточнее дома 41, корпус 3, по Загородной. Проект здания разработало ООО «АМЦ-проект» Сергея Цыцина.
 
Вчера, по данным «Канонера», ООО «Специализированный застройщик „СПб реновация — Красный Кирпичник“» получило разрешение на строительство.
Источник: Канонер