Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2021 11:17      545

Компания «Петро» завершила первый этап модернизации завода

На площадке петербургской компании «Петро», ведущее предприятие Japan Tobacco International (JTI), состоялась церемония открытия первой производственной линии по выпуску инновационной продукции.
 
В мероприятии приняли участие: вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов, руководитель производственного кластера JTI в Восточной Европе, генеральный директор ООО «Петро» Кржижтоф Андржей Копеч, генеральный директор JTI Россия Томас Эдвард Осборн.
 
Соглашение о реализации проекта было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2021 года. Запуск производственной линии – результат реализации первого этапа соглашения о модернизации фабрики «Петро». Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около 7 млрд рублей, срок выполнения 2021-2023 годы. В настоящее время в компании работают более 1100 сотрудников.
 
В 2021 году JTI в седьмой раз подряд была признана одним из лучших работодателей в мире и работодателем номер один в России по условиям труда и возможностям для развития сотрудников. Руководство «Петро» активно внедряет инновации в области управления персоналом. На фабрике в Петербурге расположен один из двух международных центров функционального обучения, где происходит подготовка и повышение квалификации технических специалистов для предприятий по всему миру. JTI Россия также является одним из крупнейших налогоплательщиков в Российской Федерации.
 
«Компания активно развивает направление устойчивого развития, используя современное экологическое оборудование. За последние 6 лет фабрика «Петро» инвестировала в экологические проекты более 15 млн. долларов США. Кроме того, компания вносит существенный вклад в развитие социально-экономических программ Санкт‑Петербурга, активно участвует в проектах, направленных на сохранение культурного наследия и развитие современного искусства», - отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов.
Источник: Квадрат.ру