Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2021 14:00      538

«Зима-Лето» парк в Металлострое стал универсальным пространством для отдыха

«Зима-Лето» парк в Металлострое превратился в универсальное досуговое пространство. Его открытие после масштабного благоустройства состоялось накануне. Теперь здесь могут провести время семьи с детьми, спортсмены и любители тихого отдыха. В частности, для пеших прогулок в парке проложены дорожки вдоль береговой линии пруда и обустроены рекреационные зоны. Всё это сделано с сохранением природного ландшафта.
 
В «Зима-Лето» парке построили площадки для занятий скейтбордингом, спортивные зоны для стритбола, а также шорт-трек и памп-трек. На детских площадках установлено оборудование, которое подходит и для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также в парке предусмотрена зона для культурно-массовых мероприятий, а для уличных художников выделен специальный участок, где легально можно нанести граффити. На входе в парк со стороны ул. Богайчука построена площадка для выгула собак.
 
В парке впервые в Петербурге создан прибрежно-водный сад, в котором сохранена природная составляющая. Специалисты выпустили сюда несколько видов рыб. Территорию «Зима-Лето» озеленили кустами кизильника, спиреи, барбариса, сирени, чубушника, бересклета, а еще здесь посадили ясени, дубы, клены, сосны, липы и рябины.
 
Благоустройство «Зима-Лето» парка было синхронизировано с работами, которые выполнило внутригородское муниципальное образование поселок Металлострой. Муниципальные власти в единой архитектурной концепции с парком привели в порядок объект зеленых насаждений местного значения.
 
В июне 2021 года по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга Беглова А.Д. для безопасности горожан был обустроен пешеходный переход, ведущий в «Зима-Лето» парк через улицу Богайчука. Здесь также установлены новые опоры освещения и ограждения.
 
Проект благоустройства «Зима-Лето» парка разработала администрация Колпинского района вместе с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Комфортные общественные пространства и ухоженные территории зеленых насаждений Петербурга – важная часть работы по повышению качества городской среды. «Дорожная карта» по исполнению этого показателя была утверждена на заседании городского правительства в ноябре этого года.
 
Всего в 2021 году в Петербурге в рамках «Формирования комфортной городской среды» будут созданы 43 новых общественных пространства. Уже открылись сквер «Осенний марафон», обновленная Новосмоленская набережная и кинологическая площадка на Васильевском острове, окончен второй этап Бестужевского сада. На берегу реки Глухарки в Приморском районе открылось новое общественное пространство с максимальным сохранением природной составляющей. Возле Российской национальной библиотеки на Московском проспекте благоустроены площадь и транзитный сквер. В Петроградском районе преобразился сквер у «Ленполиграфмаша», а скейт-парк под мостом Бетанкура стал крупнейшим на Северо-Западе комплексом для экстремальных видов спорта.
 
 
Источник: Квадрат.ру