Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2021 15:31      420

«Россети Ленэнерго» обновили распределительную сеть трех населенных пунктов в Лужском районе

Специалисты «Россети Ленэнерго» повысили надежность электроснабжения деревень Заполье, Бараново и Пустошка в Лужском районе Ленинградской области.

Энергетики отремонтировали участок воздушной линии 10 кВ от подстанции 110 кВ «Серебрянка»: заменили 35 опор и смонтировали самонесущий изолированный провод на участке длиной 2 км.

В результате проведённых работ повышена надежность электроснабжения более 100 потребителей.

«Электросетевая инфраструктура в данном районе часто подвергается воздействию сильных ветров. Весной этого года мы провели внеплановый капитальный ремонт питающей линии, а сейчас завершили дополнительные мероприятия для обеспечения потребителей надежным и качественным электроснабжением в осенне-зимний период», - сообщил начальник Лужского района электрических сетей филиала «Кингисеппские электрические сети» Иван Красов.

Всего в рамках ремонтной кампании 2021 года «Россети Ленэнерго» отремонтировали 2 306 трансформаторных подстанций и 3 859 км линий электропередачи, заменили 3 693 опоры, установили 38 328 новых изоляторов на ЛЭП и отремонтировали 68,2 км грозотроса, а также 912 выключателей и 612 разъединителей и отделителей и короткозамыкателей. Для минимизации рисков возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на линии в пригородных районах города и в области расчищено 3 987 гектар трасс ЛЭП 0,4-110 кВ.

Объем финансирования ремонтной программы составил почти 2 млрд рублей.

 

 

Источник: Квадрат.ру