Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2021 09:51      447

Реконструкция теплосетей в Сосновой Поляне идет с опережением сроков

ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» ведет реконструкцию 6,5 километров внутриквартальных сетей в Красносельском районе. Благодаря эффективной организации работ сроки реконструкции будут сокращены на три месяца.  
 
Надежное теплоснабжение получат 40 зданий на улицах Пограничника Гарькавого, Тамбасова и проспекте Ветеранов. В том числе 34 многоквартирных дома, в которых проживают 20 тысяч петербуржцев.
 
На этой территории также находятся детский сад и лечебное учреждение.
 
«Комплексная реконструкция внутриквартальных сетей с применением новейших технологий и материалов значительно повышает надежность систем теплоснабжения. Важно проводить замену трубопроводов своевременно, не дожидаясь окончания срока их службы», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
 
С марта по ноябрь в кварталах Сосновой Поляны уже смонтировано 3,25 км новых сетей. Прокладываются современные гибкие трубопроводы с безаварийным ресурсом 30 лет.
 
Работы на территории социальных учреждений завершены в сжатые сроки до начала учебного года.
 
В соответствии с требованиями безопасности трубопроводы монтируют в железобетонных каналах с гидроизоляцией.
 
Сейчас в подвалах домов проводится подключение гибких сетей к внутридомовым коммуникациям. На время реконструкции для обеспечения горячей водой и бесперебойным отоплением была проложена временная сеть. 
 
До конца текущего года работы будут выполнены на 70%. Полностью завершить их и благоустроить территорию планируется в апреле 2022 года.
Источник: Квадрат.ру