Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 ноября 2021 11:00      513

ДОМ.РФ наградил лауреатов Всероссийского чемпионата «Строитель 4.0»

Подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата «Строитель 4.0», который прошел в режиме онлайн с 10 по 26 ноября и был направлен на решение задач по цифровой трансформации строительной отрасли. Организатором чемпионата при участии ДОМ.РФ выступил Московский государственный строительный университет (МГСУ).
 
Награждение победителей и подведение итогов конкурса состоялось на Международной конференции «Управление жизненным циклом строительных объектов. Информационные системы и технологии», посвященной 50-летию кафедры Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве (ИСТАС) НИУ МГСУ.
 
Партнерство обеспечило ДОМ.РФ эффективную интеграцию в программу развития профессиональных компетенций МГСУ. Единый институт развития представил участникам кейс по разработке цифровых информационных моделей на основе предоставленных эскизов проектов деревянных коттеджей. В качестве жюри от ДОМ.РФ приняли участие представители подразделения Методологии и стандартизации цифрового строительства, в том числе директор - Михаил Косарев.
 
«Для нас важно быть частью процесса привлечения молодежи в строительный сектор. Чемпионат МГСУ дает студентам возможность погрузиться в реальную жизнь стройотрасли – решать актуальные задачи, пробовать себя в качестве сотрудников проектных и девелоперских компаний. Такие конкурсы позволяют участникам продемонстрировать знания потенциальным работодателям и в ускоренном режиме попасть на стажировку в ДОМ.РФ», - рассказал Алексей Первенцев, директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ.
 
В конкурсе приняли участие 197 человек - бакалавры, магистры и аспиранты, которые хотели получить личный опыт в решении задач цифровой трансформации строительной отрасли. Задачи были рассчитаны на команды от 3 до 5 человек.
 
«ДОМ.РФ - двигатель цифровой трансформации строительной отрасли, в которой наблюдается острый дефицит кадров в целом и специалистов с цифровыми компетенциями в особенности. Поэтому мы в том числе занимаемся подготовкой современных высококвалифицированных специалистов – проводим обучение в созданной на базе ДОМ.РФ «Цифровой академии», запускаем образовательные и стажерские программы. Одной из таких активностей является наше сотрудничество с МГСУ, которое помогает молодым людям и уже готовым специалистам получить новые компетенции и повысить квалификацию», - подчеркнул Николай Козак, управляющий директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ.
 
Призерами чемпионата стали 3 команды – специалисты из Москвы и Красноярска: BIMWOOD, КРСК- Проект и Expertisi. За первое место участники получили приз в виде курса по ТИМ на базе цифровой академии ДОМ.РФ, за второе и третье – сувенирную продукцию партнера конкурса. Все участники получили карьерные консультации от экспертов ДОМ.РФ.
Источник: Квадрат.ру