Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 ноября 2021 12:00      492

На улице Маршала Казакова появится крытый футбольный манеж

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства был согласован проект постановления о предоставлении в аренду земельного участка под строительство спортивного объекта на улице Маршала Казакова (участок 147).
 
«Компании с каждым годом проявляют все больший интерес к строительству спортивных объектов. В городе строятся арены для мировых соревнований и комплексы для массовых занятий спортом. Они создаются как за счет бюджета, в том числе в рамках национальных и региональных проектов, так и за счет инвесторов. Вся спортивная инфраструктура города востребована у петербуржцев, и потребность в ней с каждым годом увеличивается», - отметил Александр Беглов.
 
На участке площадью более 16 тысяч квадратных метров управляющая компания «Простор» планирует построить футбольный манеж с трибунами для зрителей на 500 мест, а также физкультурно-спортивный зал и трехэтажный административно-бытовой корпус. Планируемый объем инвестиций составит 350 млн рублей.
 
По договоренности с инвестором мини-футбольное поле площадью 924 кв. м будет предоставлено спортивной школе Красносельского района для проведения физкультурных мероприятий.
Источник: Квадрат.ру