Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 декабря 2021 11:01      463

«Россети Ленэнерго» утвердили новые тарифы для размещения ВОЛС на воздушных линиях электропередачи

 
 
Приказом «Россети Ленэнерго» утверждены новые тарифы на оказание услуг по размещению волоконно-оптических линий связи на электросетевых объектах компании. Документ разработан в соответствии с Методическими рекомендациями по формированию цены на предоставление доступа сторонним лицам к ВЛ для размещения ВОЛС, принятыми ПАО «Россети» и одобренными Федеральной антимонопольной службой в октябре этого года.
 
Новые тарифы «Россети Ленэнерго» предусматривают снижение платы за размещение ВОЛС на объектах компании по ряду позиций на 70 %.
 
Заключение договоров на размещение ВОЛС в настоящее время осуществляется через единого оператора «Россети Цифра». По его данным, с учетом принятого приказа по новым тарифам планируется к заключению более 100 договоров на размещение ВОЛС с крупными операторами связи, инфраструктурными операторами, иными игроками рынка.
 
Прокладка ВОЛС на воздушных ЛЭП - самый быстрый и наименее затратный способ строительства оптических линий связи с большой пропускной способностью. Сегодня для размещения ВОЛС могут быть использованы более 800 тысяч опор «Россети Ленэнерго» на линиях протяженностью более 49 тыс. км.
 
С полным перечнем новых тарифов можно ознакомиться здесь: https://extraservices.lenenergo.ru/legalization
 
Источник: Квадрат.ру