Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 декабря 2021 12:31      512

В Юнтолово построят детский сад и школу

Госстройнадзор выдал разрешения на строительство детского сада для 200 детей и школы для 825 учащихся в жилом квартале, ограниченном Ивинской улицей и Юнтоловским проспектом.
 
В 2-х этажном здании детского сада будут размещены 20 групп для детей от 2 до 7 лет, залы для занятий музыкой и физкультурой, бассейн. Для перемещения людей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты и пандусы. В отделке напольных покрытий и стен будут использованы материалы, рекомендованные для детских учреждений.
 
Разноэтажное здание школы (от одного до четырех этажей) разделено на обособленные группы – учебные, общешкольные, помещения бассейна. По проекту группа общешкольных помещений расположена в центре здания, что обеспечивает удобную связь с учебными помещениями начальной и средней школы. Группа помещений бассейна выделена в блок с отдельным входом. При входе - организован вестибюль с гардеробом и санузлом. Вестибюль предназначен для детей, занимающихся во внеурочное время, и сопровождающих их родителей. Учебные помещения начальной школы группируются в отдельном обособленном блоке. 
 
По информации застройщика ООО «Главстрой-СПб» строительство объектов начнется в следующем году. Детский сад планируется завершить в марте, а школу – в июне 2023 года.
Источник: Квадрат.ру