Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 декабря 2021 14:36      429

В Петербурге с застройщика взыскано полмиллиона рублей за квартиру с дефектами

Судебные приставы Василеостровского района Санкт-Петербурга взыскали со строительной компании почти полмиллиона рублей в пользу дольщика. Благодаря работе судебных приставов денежные средства за некачественную квартиру смог получить житель Республики Башкортостан.
 
В Василеостровском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу гражданина почти полмиллиона рублей. Мужчина обратился в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан на застройщика за взысканием расходов на устранение строительных недостатков, а также компенсации морального вреда на общую сумму почти 500 тысяч рублей. Выяснилось, в 2020 году после принятии объекта долевого строительства покупателем квартиры были обнаружены существенные недостатки, он направил претензию в адрес застройщика, однако она осталась без ответа. В итоге судом была назначена строительно-техническая экспертиза, экспертом были обнаружены дефекты и повреждения в квартире на поверхности стен, полов и потолка (как устранимые, так и неустранимые). В итоге суд поддержал дольщика и постановил взыскать с застройщика стоимость расходов на устранение строительных недостатков. 
 
Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. Вскоре денежные средства были списаны с одного их многочисленных банковских счетов строительной организации и в кратчайшие сроки переведены взыскателю. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.
 
Добавим, что с начала года 96 дольщиков благодаря судебным приставам смогли получить денежные средства от данной строительной компании на общую сумму почти 15 миллионов рублей.
 
Источник: Квадрат.ру