Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 декабря 2021 12:51      419

Власти требуют сноса бизнес-центра на Вербной улице

Власти требуют сноса бизнес-центра на Вербной улице у дома 4. В иске они называют его «самовольной постройкой», хотя на строительство здания ранее было выдано разрешение.
 
Четырехэтажное здание расположено между Вербной улицей и домом 4. Оно было построено в 2013 году. В нем находятся офисные помещения и гостиница.
 
В 2018 году «Канонер» заинтересовался объектом: юридически здание не введено в эксплуатацию, но используется. Замначальника службы строительного надзора Вячеслав Захаров сообщил тогда изданию, что в октябре 2013 года — то есть уже после того, как в целом четырехэтажка была готова, — ведомство выдало ООО «Дирос вуд II» разрешение на реконструкцию склада на Вербной улице, 4, с пристройкой к нему нового объема «для размещения предприятия информационно-телекоммуникационного сектора». Что касается незаконной эксплуатации, то чиновники направили в адрес компании предостережение.
 
Тем не менее эксплуатация за прошедшее время не прекратилась. А в нынешнем году, по данным «Канонера», комитет по контролю за имуществом обратился с иском в суд к фирме «Дирос вуд II». Он требует «снести за счет собственных средств самовольную постройку, а именно объект капитального строительства» по адресу: Вербная улица, южнее дома 4. Судя по всему, речь идет именно о четырехэтажном офисном здании. Как недострой стал самостроем, изданию установить не удалось.
Источник: Канонер