Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 декабря 2021 10:38      705

Глава Госстройнадзора Петербурга посетил стройплощадку детсада на Парфеновской

Сегодня начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев посетил стройплощадку детского сада на Парфеновской улице, который построен раньше, чем расположенные рядом жилые дома.
 
«В Санкт‑Петербурге реализуют системный подход к развитию территорий города. Задача - исключить возможность появления жилья, необеспеченного социальной, транспортной и иной инфраструктурой, необходимой для комфортного проживания людей. Сегодня в рамках личного контроля я приехал проверить стройплощадку детского сада, который практически готов, а рядом еще продолжается возведение жилых корпусов», - отметил Владимир Болдырев. 
 
Трехэтажный детский сад общей площадью более 5 тыс. кв. м. рассчитан на 220 воспитанников. В здании завершается отделочные работы в группах, бассейне, залах для музыкальных занятий и физкультуры. Все инженерные системы подключены и прошли проверку.  
 
Архитектура дошкольного образовательного учреждения отличается от типовой. На кровле здания размещены флюгеры со сказочными героями, а конструкции фасадов по форме напоминают пряничные домики.
 
Строительные работы планируется завершить в этом году. Открытие детского сада намечено на 1 сентября 2022 года.
Источник: Квадрат.ру